четверг, 14 июля 2011 г.

Ленни смотреть онлайн бесплатно

Ленни / Lenny [1974]



Режиссеры: Боб Фосси

Страна: США

Год выхода: 1974

Название: Ленни - Lenny

В главных ролях: Дастин Хоффман, Кэтрин Уитт, Джэн Майнер, Стенли Бек, Валери Перрайн, Рашель Новикофф, Гэри Мортон, Гай Ренни, Фрэнки мэн, Michele Yonge
Время фильма: 111 мин.
Жанр кино: драма, биография


Комедийный актер Ленни Брюс, доводивший публику до конвульсий своими дерзкими сатирическими выступлениями, был назван журналом `The Hollywood Reporter` `зеркалом поколения`. По словам его жены Хани, он был всего лишь `жалким шутом`. Начиная с самой первой роли, комедиант постоянно отрабатывал свой стиль — игра Ленни Брюса была неподражаема.

Вооружившись шокирующей злободневностью и любовью к стриптизерше, Ленни при помощи своего резкого, зачастую оскорбительного юмора перевернул жанр комедии, а заодно и всю Америку. Гастролируя, он нажил великое множество страстных поклонников и заклятых врагов. Но ночная жизнь, изнуряющие прокуренные бары и постоянная замкнутость взяли свое.

Наркотическая зависимость, бесконечные аресты за резкость в выступлениях и назначенная в судебном порядке цензура — все угнетало этого борца — одиночку, но не остановило его до самого трагического, окутанного легендой конца.



Комментариев нет:

Отправить комментарий